Появилось что-то непонятное в горле, вызывает дискомфорт и болит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, внезапно вечером почувствовала дискомфорт в горле. Как будто что-то где-то мешает. Пыталась прополоскать, но ничего не получилось. Затем, подошла к зеркалу, обнаружила вот это. Лет 5 назад удаляли полип в горле, для получения справки у фониатора. Нет времени сходить к лору, картину пугает (Как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Образование на мягком нёбе объёмное?
Ксения 2017-12-20 09:49
Да, объемное
Здравствуйте! Это либо киста, либо папиллома. Обрабатывайте образование раствором Йодпирона или Бетадина 2 раза в день неделю. Рассасывайте тантум Верде по пастилке 3 раза в день неделю.