Образование в области нёба. Дискомфорт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился дискомфорт в области нёба. Ощущение будто немного что-то стало мешать. На ощупь языком, будто по рубцам надувшимся водишь, ощущение легкой опухоли. Болевых ощущений никаких нет. Языком трогать не больно. Ожогов и других травм не было. Просто в один момент появился небольшой дискомфорт. На фото видно покраснение. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Теги: образование на небе, бугорки на небе
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На нёбе участок кровоизлияния, который мог возникнуть в результате влияния вирусной инфекции. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также полоскание полости рта растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ, которые требуется подержать во рту минут 5 так же 3 раза в день.