Долго заложен нос, свист в ушах, ранки на нёбе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Не знаю куда обратиться уже.
В местной поликлинике ни чем не могут помочь, ходил не однократно,. Один врач не глядя что нибудь выписывает, другой одни и те же капли в нос. Которые не помогают.
У меня Заложенность носа уже с пол года. Бывает на пару дней отпускает, насморка нет. Так же тонкий свист в ушах, тоже бывало пару дней свиста не было. Лор по этому поводу направил к неврологу, невролог и смотреть не стал меня.
дня четыре назад на небе ранки появились И на губе через день вскочила и появилась небольшая опухоль.
На губе вроде проходит.
Два дня назад начал пить ципролет и имуннал. Мне их офтальмолог прописал.
Полоскаю рот фурацилином с солью.
Ранки мажу холисалом и на нёбе и на губе, потом через некоторое время на губе ацикловиром.
Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно пятен на небе смею предположить, что это инъекция сосудов в результате вирусной инфекции. В данной ситуации стоит орошать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде, который следует подержать во рту до 5 минут. Что касается заложенности, следует исключить аллергический процесс, для чего требуется сдать риноцитограмму. Свист в ушах может быть обусловлен сосудистыми проблемами, что действительно требует консультации невролога. Можете начать принимать Бетасерк или Бетагистин 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.