Опухоль и синяк на голени с внешней стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын полторы недели назад стал жаловаться на боль под коленной чашечкой на левой ноге. Я подумала что где-то ударился и не предала значения, но спустя 3 дня на том месте о котором он говорил образовался синяк с шишкой, усилились болевые ощущения. На данный момент этот синяк как будто расползся по голени (центр пожелтел, но по краям опять припухлость с синяком), теперь ему очень больно наступать. Больное место очень горячие, также температура тела повышена 37'8 постоянно. Вчера была на приеме у ортапеда- тровматолога, он сказал, что это сильный ушиб и нужно мазать диклофенаком 3-4 раза в день и всё. Я очень переживаю по этому поводу, т. к. ребенок утверждает что нигде не ударялся. Сегодня (по совету ортопеда) вызвала педиатра на дом, т. к. передвигается сын с трудом. Что делать в данной ситуации, не могу просто мазать и ждать, тем более что улучшений нет(
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-05 19:16
Может разрыв мышц. Не бывает синяк без травмы, он мог забыть. Гематома может нагноится, но это видно при осмотре. Не видя я ничего сказать не могу.