Шишечка с внутренней стороны бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Примерно неделю назад приземлилась "пятой точкой" на лед. Очень сильно стукнулась правой ногой. Причем упала совсем как-то неловко-удар пришелся именно на внутреннюю сторону бедра(не знаю, как объяснить, в районе, так называемых "ушек", где жир откладывается) и на бедро чуть ниже ягодицы. Как следствие, довольно большой синяк, как на бедре, так и на его внутренней стороне. Причем, на внутренней стороне он проявился только спустя 4 дня после ушиба. А буквально вчера в месте гематомы нащупываю маленькую шишечку(примерно с горошину), при надавливании болит сам синяк, а не конкретно шишка. Она не выступает над поверхностью кожи, она просто где-то внутри. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Может это следствие гематомы? Или что?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 января 2018 года

4 ответа

Анна 2018-01-13 17:50
Извините, с "ушками" что-то напутала) в общем, вот картинка) как раз в том самом месте и гематома, и шишка.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-15 10:52
Это остаток от гематомы, скорее всего, но нужно смотреть.
Платная консультация
Анна 2018-01-15 15:57
Андрей Петрович, спасибо за ответ. А может быть такое, что лимфоузел от удара воспалился? Или от гематомы?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-16 10:23
Может, но без осмотра сказать невозможно.