Опухло верхнее веко после удара

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, позавчера дочь надувала шарик, он лопнул и ударил ей по глазу. По началу я даже и не заметила что что то не так. Вчера вечером появился незначительный отек верхнего века. Сегодня утром он увеличился а сейчас он стал еще больше и немного покраснел. Боль есть только при прикосновении. На зрение никак не повлияло и само глазное яблоко тоже нормальное. Скажите пожалуйста холод уже поздно прикладывать? Нужно это как то лечить? Чем я смогу ей помочь самостоятельно? Могут ли быть какие либо осложнения? Заранее спасибо
Теги: воспалилось веко после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-07 20:06
Добрый день! Скорее всего у вашего ребенка ушиб века с небольшим кровоизлиянием. Достаточно смазывать траксевазиновым гелем 3 раза в день или же гепариновым гелем. (Если получится найти, то лучше Венолайф)