Опухло верхнее веко, очага нет

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
проснулась с опухшем верхнем веком, ничего не болит, нет никакого уплотнения, очага! Веко немного чешется, вроде не красное, что это может быть, на ночь выпила немного воды, но я часто так делаю, ни разу ничего не опухало.

Теги: опухло верхнее веко не болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 19:26
Здравствуйте! Возможно, это начало воспалительного процесса века (ячмень, например) или слизистой глаза (конъюнктивит). Начните капать антибактериальные капли Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 3 раза в день, на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения 5-7 дней. Если улучшения на 2-3 день не наступит, то покажитесь офтальмологу.