Опухло веко и порез не большой на веке

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, такая проблема ребенку 2 года, игрался и поранил бровь, есть небольшой порез между уголком глаза и бровью и опухло веко. Веко немного филолетовое. Подскажите чем можно лечить. Большое Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-02 14:26
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Жанна 2021-06-02 14:49
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-03 00:31
Здравствуйте. Лучше конечно показаться очно офтальмологу. Ранку можно смазывать бетадином или зелёнкой. На веко тонким слоем мазь флоксал 3 раза в день 7 дней, в глаз тобрекс 4 раза в день 10 дней. Отек нормальная реакция на травму, но могла внутрь века внедриться инфекция, поэтому антибиотик обязательно.