Лечение конъюнктивита у ребёнка в 7 месяцев

Спрашивает: AVS120710
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка конъюнктивит, сначала мы промывали фурацилином и капали левомицин 5 дней не помогло, нагноение более менее прошло, но покраснели все глаза пришел врач и прописал нам противовирусные свечи, тобрекс, фенистил и йодинол смазывать горло сказал такой вирус, через 2 дня ночью верхние веки опухли, (на ночь я помазала ему прыщик на щеке бепантеном, может попало?). Теперь опухшие веки особенно на том глазу где был больше конъюнктивит. Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-30 08:45
Здравствуйте, от бепантена такой реакции не было бы, подумайте что ещё давали, больше похоже на аллергию. Как состояние сегодня?
AVS120710 2016-10-31 10:32
Здравствуйте! Наш окулист сказал что вирус и прописал еще после тобракса капать офтальмеферон, аллергия исключена, ничего не вводили едим пока только кашу безмолочную, я забыла вам сказать что у него дисбактериоз, мы все не как не можем вылечить, сегодня первую ночь опухоли не было, покраснения остались, но уже лучше, у него обычно ночью опухало, а к вечеру отек спадал и так было 3 дня подряд. Спасибо что ответили!