Опухло нижнее веко

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Моему сыну 2,7 лет. Месяц назад у него припухло нижнее веко и в середине просматривался бугорок. Лечила чайной заваркой и тетрациклиновой мазью. Но спустя месяц припухлость осталась и бугорков стало два. При оттягивании века видно что бугорки белого окраса, а веко все красное. (Офтальмолога в нашей поликлинике нет) Что это может быть? Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 18:57
Здравствуйте! Это может быть халязион- гнойное воспаление железы в тоще века, окруженное плотной капсулой. Его можно лечить каплями на начальных этапах, при неэффективности прибегают к хирургическому удалению. Начните капать Тобрадекс 4 раза в день, на ночь за нижнее веко мазь Флоксал или Эритромицин в течение недели. Обязательно покажитесь врачу.