Опухла щека, затёк глаз, под губой гнойник

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, года три назад лечил неврит, сильно болела правая бровь, глаз. Через неделю закрыли больничный так как боль прошла но на снимке головы осталось затемнение в лобной части головы. И вот не давно дня четыре назад проснулся от боли уже левой брови. Боль была не очень сильной слегка пульсирующей, думал пройдёт выпил лекарство от температуры была 38/6 ацетилсалициловую кислоту, после ещё выпил таблетку от жара и боли Миг. Не мог больше уснуть. Бровь больше не болит до сих пор, но три ночи невыносимо болит щека под глазом, ночью стала быстро опухать, глаз затёк, губа верхняя тоже. Всё дёргает на опухшем месте, под губой (не на десне) два созревшых белых гнойника. Полоскал солёной водой, один прорвался, а под глазом щека остаётся опухшая
твёрдая как не пытался надавить через боль.
Пью Нимесулид два раза в день по одной таблетке. Поласкаю место под губой 3% раствором перекиси водорода. Подскажите пожалуйста что это может быть. В больницу
идти страшно уколы, разрезание. Что можно сделать в домашних условиях подскажете пожалуйста. Очень буду вам благодарен!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам в первую очередь необходим осмотр стоматолога, для исключения периостита верхней челюсти