Опухла и болит родинка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около 2 месяцев назад немного увеличилась и покраснела родинка. Стала болеть, чесаться, покраснела. Сходила к врачу, который сказал, что это я натерла ее маской для лица. Просто надо поменьше тревожить ее. Но родинка продолжила увеличиваться. Опухла ещё больше. Болит и чешется. В понедельник иду к врачу, но один знакомый сказал, что это очень нехорошая родинка. Посмотрите пожалуйста, высылаю фото до и после.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-13 21:39
Здравствуйте

2 фото размытое. Необходимо более четкое фото.
Ксения 2021-03-13 22:00
Ксения 2021-03-13 22:02
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-13 22:06
Похоже на воспаление в области невуса. Это не опасно.

Обязательно проведите дерматоскопию образования.

Сейчас можно посоветовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Ксения 2021-03-13 22:08
Спасибо