Бородавка растёт и рядом шрам опух и болит что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, извините что беспокою но я не знаю что делать, у меня на левой кисти появилась бородавка не знаю от куда, как я заболела гриппом она стала расти меня это пугает что мне с ней делать? Можно её вырвать и намазать Бетодимом? И ещё у меня рядом с бородавкой шрам который каждый день сводит опухает синеет и болит что мне с ним делать? Очень беспокоит! Помогите пожалуйста с советом что делать куда обратится! Спасибо за понимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 15:48
Здравствуйте! Добавьте четкие фото бородавки и рубцы при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Евгения 2016-12-22 16:07
Я буду очень рада помощи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 23:48
По фото, есть - обычная бородавка.
Есть - келоидные рубцы.
Их несколько?
От чего они образовались?
Они сразу так выглядели?
Евгения 2016-12-23 00:24
ДА 2 на работе обрезалась . нет они так не выглядели как раны затянулась так и начали болеть. Скажите пожалуйста что мне делать с бородавкой а то она растёт это не красиво. И шрамы болят сильно. Подскажите что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 15:55
Здравствуйте!
1. Бородавку - можно удалять криодеструкцией, но возможно потребуется несколько сеансов.
Можно - использовать раствор " дуофилм " - по инструкции до 4 - 6 нед.
2. Рубцы ( гипертрофические, келоидные ) можно тоже лечить криодеструкцией, можно лазером, можно иссечь у хирурга, но есть шанс образование еще больших рубцов.
Можно обкалывать стероидами у дерматолога в течении нескольких нед.
Пока, просто увлажняйте бепантеном (будет частично снимать зуд) .