Болит родинка как ссадина

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня очень много родинок. Следить за ними всеми пристально не получается. После второй беременности и родов стали появляться новые. Сейчас нет возможности посетить врача, болею сама и дети. Начала недавно беспокоить родинка. Она давно у меня, лет 15 точно. Никак не менялась. Сейчас болит, как ссадина, есть трещинки, Не кровит, но и не заживает. Не растёт. 7 на 3 мм. Возможно, была травмирована цепочкой или ребёнок периодически трет. Она на шее. Подскажите, как срочно нужно к врачу? Может чём-то можно обработать, чтоб заживала? На втором фото родинка на спине. Не знаю, когда появилась, но визуально она нормальная или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

4 ответа

Оля 2022-02-15 11:57
Простите, на первом фото та, что на спине. А на втором, на шее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 16:59
Здравствуйте Ольга.

Внешне оба невуса выглядят доброкачественными.

Срочной консультации дерматолога не требуется. Невусы можно оставить под наблюдением.

Для обработки травмированного образования можно использовать раствор Хлоргексидина.
Оля 2022-02-15 19:20
Спасибо за ответ. Здоровья Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 23:02
Пожалуйста, выздоравливайте.