Опухла десна на месте удалённого зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, более 5 лет назад удалили нижнюю правую 8-ку, но периодически воспаляется десна в этом месте, будто зуб растёт, параллельно с воспалением десны на левой стороне, где зуб есть и действительно растёт. Почему такое происходит, ведь зуба давно нет?
Теги: болит десна на месте давно удаленного зуба
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-24 13:24
Вам проводили рентгенологическое обследование.
Ольга 2017-09-24 13:46
Не проводили.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-24 13:49
Надо провести ортопантомографию.
Наталья 2021-10-18 01:17
Та же самая проблема. Самый дальний зуб удалили 4 года назад, а недавно начал появляться на этом месте нарыв. Если надавить, то лопается и выходит кровь. Ходила в стом. Поликлинику, делала снимок, думала может фрагмент зуба забыли когда удаляли, но на снимке всё чисто. Врач предположил, что это механическое травмирование, назначил полоскания. Но всё равно странно - то пройдёт без следа, то опять распухнет(в центре красно-фиолетовое) И так уже несколько раз за месяц. Что это может быть? Очень волнуюсь. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 12:51
"Что это может быть? " - Свищ. Создайте отдельный вопрос и пришлите фото в полости рта, а также рентгенограмму.