Белая ранка после удаления зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, удалили 7 зуб снизу 5 дней назад. Со стороны щеки в области нахождения удаленного зуба и шва появился белый налет и что-то вроде язвы как при стоматите. Появился почти сразу после удаления. Температуры выше 37 не было и нет сейчас. Область около удаления тоже не опухала. Место удаления самого зуба не болит, но есть небольшая болезненность в области "язвы" при задевании ее щекой во время пережевывания пищи или в разговоре. После удаления накладывали несколько саморассасывающихся швов, часть уже разошлась, один из швов находится прямо в середине "язвы". Два дня делаю ванночки с хлоргексидином 0,05% 2-3 раза в день. Гигиену соблюдаю, не трогая место удаления. Больше никаких манипуляций не провожу. Все рекомендации врача соблюдала.
Что это может быть и нужно ли проводить какие-то дополнительные процедуры? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-19 20:34
"Что это может быть" - Скорее всего травмировали этот участок слизистой во время удаления или накладывания швов. Ничего страшного.

"Нужно ли проводить какие-то дополнительные процедуры? " - Все что необходимо Вы уже делаете.
Екатерина 2020-08-19 21:29
Спасибо большое за консультацию!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-19 21:56
Пожалуйста, здоровья Вам.