Чересчур чувствительное место на десне после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
2 месяца назад удалили корень и стенку коренного зуба на верхней челюсти. Было небольшое осложнение - воспаление десны с гноем. Пропила антибиотики по назначению врача.
Удаляли корень по частям, врач немного долбил десну.
Все зажило. Сейчас десна розовая, выглядит здоровой.
Но дело в том, что в одном месте на десне сбоку появилось болезненное место. Даже не болезненное, а чересчур чувствительное. Когда трогаешь его пальцем или языком - кажется, что водишь по нерву.

Скажите, это последствие удаления? И пройдет ли это со временем. Не помешает ли это установке моста?

Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-22 16:55
Пришлите фото, и укажите на нем беспокоящее вас место.