Опухают колени и стопы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего брата года полтора назад стали беспокоить колени. Опухают и болят, ходить больно. Была грыжа разовая, в прошлом году вырезал. По поводу ног не обращался. В данный момент последние полгода стало хуже, часто опухают коленки и спупни ног. Звонил говорит что опухли даже ступни и сильно, ходит еле еле. По каким причинам может быть такое? Посоветуйте какому врачу ему идти? Купил уколы в аптеке посоветовали какие то и мазь. Не особо помогают. Ему всего 31 год. Не пьет, только курит, работа физическая на ногах весь день. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-26 22:03
Анализы сдавали?
Мария 2021-06-27 06:20
Только перед операцией по удалению грыжи сдавал все анализы прошлым летом.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-27 17:22
Тогда необходимо сдать общий анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи, мочевую кислоту, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП. После анализов будем думать