Опух сустав мизинца

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад неожиданно заметила, что у меня не сгибается мизинец и боль в суставе верхней фаланги мизинца. Обе суставные косточки при этом распухли. Через пару дней подвижность сустава вернулась, но увлеченные суставные косточки в норму не приходят. При надавливании на них сохраняется болевой синдром. Пью мовалис, мажу диклофенаком и синофланом. Толку ноль. Так же имеется гормональный сбой по женски. Очень боюсь всяких опухолей. Прилагаю фото и вопросы:
1. НА что похоже уплотнение косточек фаланги мизинца?
2. Нет ли признаков саркомы?
3. Рентген пальца или узи поможет достоверно исключить патологический опухолевый процесс:?
4. Ещё с марта по май я лежала в гастроэнтрологии с проблемами с желудком и кишечником (ГЭРБ, заброс содержимого в пищевод) , каждый месяц мне делали по 2 диагностических обследования КТ брюшной полости + рентген (то желудка, то кишечника), в общей сложности лучевая нагрузка за 3 месяца составила 43 мигазиверта. НЕ является ли такая нагрузка опасной с точки зрения развития онкологии? То есть каждый месяц лучевая нагрузка была примерно 12-15 мигазивертов. Заменить данные диагностические процедуры было ничем нельзя.
Теги: надулся сустав на пальце
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2019 года

8 ответов

Добрый день. Без рентгеновского снимка сказать что с пальцем нельзя.
Полученая лучевая нагрузка не могла спровоцировать онкологию. Не переживайте.
Лиза 2019-10-14 11:49
Спасибо, Я сделала рентген кисти и стопы, на которой тоже увеличена косточка. Вот заключение, посмотрите, пожалуйста, Что значит данное заключение? Опухолевый процесс исключен?
Лиза 2019-10-14 11:50
Лиза 2019-10-14 11:53
Рентген стопы
Лиза 2019-10-14 12:28
Общий анализ крови
Добрый день. По рентгену Вам поставили диагноз -артроз. Это не онкология. Это дистрофические изменения в суставах.
Лиза 2019-10-18 19:25
Cпасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.