Определите что это, и как избавится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад появилась вот такая штука, был у дерматолога сказал бородавка, нужно азотом выжечь, 2 раза прибегали азотом, эффекта нет, может даже стало чуть больше, подскажите бородавка это или что-то другое и как избавится, находится на одной и на другой руке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 17:19
Здравствуйте Сергей

Это не бородавка.

Больше похоже на околосуставные подушечки.

Лечение малоэффективно. Для лечения используют мази с мочевиной, например, Уродерм.
Сергей 2019-03-07 07:10
На другой руке по середине наружной стороны ладони.
Сергей 2019-03-07 09:41
Вот фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 10:05
Образование так же находится в проекции пястно-фалангового сустава и тоже может быть околосуставной подушечкой.