Определение срока беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Очень прошу Вас помочь в данной ситуации, что бы успокоится уже точно
Помогите пожалуйста с такими вопросами
Во вложение самые 2 первых узи на подтверждение беременности от 12.05.20 и от 23.05.20
Первый скрининг от 24 июня
Второй скрининг от 14 августа
Ситуация такая: 31 марта последнии месячные.
В апреле не пришли
8 мая тест клеар блю показал беременна 2-3 нед
10 мая кровь хгч 6183 -я так понимаю соответствует 3-4недели
Половые акты были 21 марта, 10 апреля,18 апреля,25 апреля, интересует вот что:
Можно ли исключить беременность от 21 марта? С учетом того, что были месячные? (не помню как они проходили обычно или нет, не обратила внимания) Если б беременность была после 21 марта по УЗИ это было б видно? Могла ли она прекрепится как раз к 31 марта поэтому и срок по месячным совпал? И еще вопрос. Как Вы считаете, почему сроки по скринингам и срок по месячным не сходятся на 4-5 дней? (по узи меньше)
И не подскажите можно ли доверять результату хгч по срокам? Может ли хгч показать неверный срок?
Очень жду от Вас ответов
С Уважением, Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 14:27
Здравствуйте. Беременность от апреля, успокойтесь:) Колебания сроков на несколько дней на фоне ранних сроков - норма. ХГЧ не ошибается никогда. Это объективный показатель.
Платная консультация
Ольга 2020-08-23 14:34
Спасибо Вам огромное за ответ)
Можно у Вас еще уточнить, можно ли при беременности Баксет форте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 14:36
всегда пожалуйста:) Бак-Сет Форте можно применять во время беременности и кормления грудью.
Будьте здоровы