Срок узи больше чем по месячным

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Последние месячные 5 февраля.6 марта тест положительный.27 марта узи срок 8-9 недель. По месячным 5-6. Как может быть такая разница? Врач ничего не объясняет. Говорит только. Что размер соответствует сроку 8-9 недель. С мужем размолвка по этому поводу. Помогите!
Теги: срок беременности по узи больше чем по месячным, почему срок по узи больше чем по месячным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 13:00
Здравствуйте! По месячным срок 6-7 недель, не 5-6. А такие несовпадения в сроках на УЗИ и по менструации-абсолютно нормальны на таких сроках. Плюс есть еще человеческий фактор-возможно, неправильно измерили. А еще один вариант-Вы забеременели еще до 5 февраля, а 5-го месячные прошли "по инерции" такое бывает. Ну и не исключено, что ребенок будет крупным-тогда он может опережать свой гестационный возраст. Не стоит из-за этого портить отношения в семье. Здоровья Вам!
Платная консультация
olgamelkonyan 2014-04-08 16:04
Спасибо большое.