Определение срока беременности по узи или по месячным

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна, последние месячные были 20 апреля, была на УЗИ 21 июня, по УЗИ 7 недель и 3 дня (по эмбриону), врач гинеколог написала что срок беременности 7-8 недель. Вопрос: она правильно написала срок, или всё таки она должна была прибавить две недели, так как срок считается же не по УЗИ а по сроку месячных, помогите пожалуйста определить ошиблась ли она
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:12
Здравствуйте. Она поставила срок по размеру плодного яйца и эмбриона, как я понимаю
Платная консультация
Елена 2017-06-24 19:04
Да, я это поняла, а как правильно ставить срок по месячным или по сроку эмбриона, рожать то я буду по месячным да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 19:13
На ранних сроках часто такое бывает - по месячным одно, а по УЗИ немного другое, потом выравнивается. Не переживайте. Срок родов по месячным
Платная консультация
Елена 2017-06-24 19:16
Надеюсь так и будет. Спасибо