Определение диагноза и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Первичный гипотиреоз на фоне АИТ, атрофическая форма
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Помогите мне с определением диагноза и лечением. По обращению к специалистам мне назначают только анализы. Почки не болят, но отёки по всему телу, мочегонные не помогают. УЗИ: правая 95х52х44 мм, левая 110х50х42 мм, контуры неровные, паренхима до 15-18 мм, эхогенность высокая, дифференциация на слои нечёткая, полости не расширены, очаги фиброза в синусах, солевые включения в чашечках с обеих сторон. Заключение: выраженные диффузные изменения в паронхиме печени с признаками портальной гипертензии, почек. Кровь Б. Х.: креатинин 110, альбумин 17, об. Белок 65. ОАМочи: белок 1,15; лейкоциты 2-3; эритроциты 80-100 (бывает выше). Альбумин капают, почки его не держат.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-22 19:40
Добрый день. Какая суточная потеря белка?
Платная консультация
Ирина 2021-07-22 21:17
Кол-во выделенной мочи в сутки 1,95 л, кол-во белка в пробе 0,66 г/л, суточная протеинурия 1,287 г.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-22 21:30
Пришлите общий анализ крови и полную биохимию
Платная консультация
Ирина 2021-07-22 22:05
Прикрепила скан биохимии.
Ирина 2021-07-22 22:06
Общий анализ крови
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-22 22:20
Тяжелая ситуация. Довольно плохой анализ крови. Дело не в почках первично. Что говорят гематологи и гастроэнтерологи?
Платная консультация
Ирина 2021-07-22 22:43
Гематологи говорят, что заболевания крови нет, а гастроэтерологи - первичный билиарный цирроз печени, но они говорят, что почки не от этого. Но лечить почки всё равно нужно, как не знаю. Они без лечения не выздоровеют?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-23 12:48
С Вашими показателями крови лечить дистанционно невозможно. Нужен осмотр, анализ мед. Документов, динамика анализов. Не считаю изменения в аналазах мочи и снижение почечной функции первостепенной проблемой
Платная консультация
Ирина 2021-07-23 18:26
Екатерина Викторовна, спасибо Вам, что отозвались.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-23 19:10
Серьезно, нужно найти хорошего гематолога. Может с Москвой связаться