Опоясывающий герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Порок сердца и псориаз
Здравствуйте, уважаемый специалист. У моего мужа опоясывающий герпес. Не будет ли у него осложнений?. у него врождённый порок сердца и псориаз. Не будет ли у него осложнений? Заразен ли этот вирус? Как лечить этот вирус? Как долго лечиться? И от чего возникает это заболевание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 21:44
Елена! С проявлениями этого заболевания можете обратиться к врачу невропатологу. Он проведет осмотр пациента и назначит соответствующее лечение. В период обострения этого герпесвирусного заболевания, пациент может быть заразен для окружающих. Осложнения бывают только у пациентов, которые не проводят правильное лечение. Как, правило может обостриться другое хроническое заболевание -псориаз.