Осложнение после опоясывающего герпеса

Спрашивает: Areta
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Предсахарный диабед. ХСНО. Мочекаменная болезнь. Гипертензия. Остехондроз.
Здравствуйте! Болела я опоясывающим герпесом почти месяц. Очень долго все заживало. До сих пор еще боли есть Лечил меня местный терапевт ацикловиром. Осложнение возникло в воспалении нерва. Нужна консультация невролога. В связи с эпидемией короновируса нет возможности сьездить к неврологу. Все приемы посвящены больным этой эпидемии. Больницы забиты. У меня сильно ослаблен иммунитет. И есть страх подхватить еще и этот вирус. Но боль возникающая среди ночи до того ужасна, что обращаюсь к вам за помощью. Читала, что нужно восстанавливать пораженный нерв. Нужно лечить. Препаратов много, но какой правльно выбрать, чтобы не навредить себе. Герпес был первый раз, переохлаждение было. Мой возраст 61. Психических растройст нет. Боль переношу адекватно. Прошу вашей консультации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 15:14
Добрый день.

Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, 3 недели.
С обезболивающей целью: капс. Габапентин 300 мг- 1-й день — 300 мг/сут (по 1 капс.); 2-й день — 600 мг/сут (по 1 капс. 300 мг 2 раза в сутки); 3-й день — 900 мг/сут (по 1 капс. 300 мг 3 раза в сутки). В такой дозе принимать в течение 4 недель. Затем постепенно уменьшать дозу в обратной последовательности.
Areta 2020-08-31 09:06
Большое спасибо, что ответили. Как лечение помогло ваше лечение я вам обязательно сообщу.