Опоясывающий герпес, куча анализов и назначений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня был(или есть) опоясывающий лишай. Очаг на пояснице справа примерно 2 на 5 появился примерно13-14 мая. А до этого болела кожа в этом месте, как ожог дня три. Не сразу поняла что это, только 18-го попала к дерматологу, который мне прописал ацикловир 400 5 раз в день, витамины пентовит и мазала зелёной. Потом инфекционист сказала повысить дозировку до 800. Увеличивались лимфоузлы на шее. Боли были в пояснице, в ягодице и ноге, потом заболела правая рука, боли были и в шее, и в голове, и в ребрах, все по очереди, по интенсивности терпимые. Герпес стал отсеиваться единичными везикулами-справа внизу живота, потом слева на голове(их там потом несколько штук было), сверху на спине, на ягодице, сейчас на лице, каждый день в новом месте, но они не особо выраженные и почти неболезненные. Сам очаг подсох. Практически постоянно знобило, температура 37,1-37,4. 28.05 допила последнюю таблетку, начала ставить уколы комбилипен. После укола кружилась голова и потом заболела. Больше не стала ставить. Самочувствие волнообразное-то ничего, а то знобило сильно, слабость, болеть начинает в каком-нибудь месте, подташнивает, и появляются новые везикулы. И это на фоне ацикловира(пропила 10 дней). После отмены, всю ночь тело как иголками тыкало, дергало, боли в теле. И еще-болят десна и язык, рассасывала лизобакт, врач сегодня выписала спрей панавир, ещё не купила.23-го мая сдавала анализ крови на v. zoster. Сдала на ВИЧ, результат отриц. Иммунолог прописала фамвир и кипферон, дерматолог поддержала назначение. Сказала, что ацикловир не действует на современный вирус, им только перевели в латентную форму. Высыпать продолжает единично, температура субф. Вчера иммунолог прописала дексаметазон. Я уже ничего, не хочу, если честно. Есть анализы, посмотрите, пожалуйста. Там и оак, оам вначале болезни, и от 29.05, и на вирусы, в том числе на варицеллу в разгар болезни, и кое-что из биохимии, на геп. С, на гармоны, IgE общий, на лямлии. Что скажете?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

13 ответов

Анна 2018-06-02 07:24
Анализы
Анна 2018-06-02 07:26
Еще анализы
Анна 2018-06-02 07:27
Еще
Анна 2018-06-02 07:28
И еще
Анна 2018-06-02 07:31
Загружаю ещё раз, не загрузились раньше
Анна 2018-06-02 07:32
Ещё фото
Анна 2018-06-02 07:35
Старое фото очага на пояснице, сейчас он уже подсох
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-02 08:57
Здравствуйте.
КАТЕГОРИЧЕСКИ и СРОЧНО - консултация невролога.
В схему лечения добавить Вит В2, в больших дозах +? Финлепсин? (возможно я устарел и есть более современные препараты - но это всё, компетенция невролога.
От Иммунолога - добавить Галавит, можно в инъекциях. Схему прописывает лечащий врач. Плюс, если есть в наличии, иммуноглобулин против опоясывающего герпеса.
Анна 2018-06-02 09:12
Вадим Владимирович, спасибо за ответ! У невролога была, и не один раз, приписывали обезболивающее, но выраженных болей сейчас нет. Скажите, почему срочно? Анализы ведь в норме все.
Анна 2018-06-02 09:33
И иммуноглобулин против какого герпеса? Не один не выявился в крови. Последний раз иммунолог сказала, что может быть это и не герпес. А от чего лечусь я тогда?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-03 11:23
Здравствуйте.
1. Раз у невролога были - срочность отпадает.
2. Иммуноглобулин - против вируса опоясывающего лишая. Если такового нет, тогда иммуноглобулин человека, для в/в введения. На курс 2 - 4 введения.
Анна 2018-06-03 11:51
Здравствуйте! Поняла, спасибо за ответ!