Опоясывающий лишай и боли в нервах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, длительное время лечила люмбоишиалгию, безуспешно, обнаружила высыпания на бедре, дерматолог определил герпес и назначил лечение, но боли в паху, ноге не проходят. Планирую попытаться попасть к неврологу. Подскажите, пжл, невролог на осмотре сможет определить поразил ли этот вирус нервные окончания? Насчиталась всяких ужасов про эту инфекцию, теперь боюсь стать инвалидом или всю жизнь ходить с болями. Спасибо,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 22:36
Вирус герпеса находиться в симпатических (чувствительных) ганглиях. Боль есть всегда, варьируется только степень ее выраженности у людей.
При личном осмотре врач назначит вам необходимую терапию для лечения болевого синдрома. Дерматолог должен был вам назначить основное противовирусное лечение.
Ксения 2019-12-21 22:46
Спасибо, да, дерматолог назначил лечение. А это не заразно? А то я боюсь к мужу подходить, что б его не заразить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 22:50
Если ваш муж болел в детстве ветряной оспой, то этот вирус уже есть в не активной форме у него в организме.