Опоясывающий лишай боли уже 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мама переболела 5 лет назад опоясывающим лишаем. Высыпания появились под грудью(большая площадь). Пропивала Ацикловир, использовала мазь Ациклавир. Прыщи пропали быстро, по-моему в течении двух недель. После этого появились на месте высыпания ужасные боли. Делала блокаду, Пропивала все что выписывал врач, но боли не проходят. Врач сказал что боль останется на всегда. Уже пять лет она мучается, подскажите пожалуйста, может существуют какие нибудь препараты для лечения заболевания. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-10 10:51
Нейропатическая боль трудно поддается лечению. При отсутствии аллергии принимайте прегабалин по 150 мг, утром; затем через 7 дней можно принимать 150 мг, 2 раза в день. Принимайте месяц, затем постепенно отменяйте в течение недели.