Повторные высыпания опоясывающего лишая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня опоясывающий лишай, проходила лечение акридермом, фукорцином, пиоа ацикловир, помогло, но сегодня заметила снова высыпания(они плотные, похожие как подкожные прыщики), . Уже не знаю чем лечить и как бороться, что можете посоветовать более эффективное? К врачу нет возможности сходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-01 17:07
Добрый день Ольга, кто вам выставил диагноз опояс лишай? Вы были на очном приеме? Подробно опишите течение заболевания, с указанием дат. Укажите локализацию. Пришлите снимки при хорошем освещении.
Ольга 2016-12-01 17:59
Врач-дерматолог, да, ходила в больницу на прием(в октябре). У меня это началось с лета и никак не могу вылечить(с августа), сначала была травма, ударилась этим место, была ссадина, не проходило, позже появились прыщички водяные, и стали ободочком разрастаться, лечили синафланом, латикортом, йодом, не помогло(хотя были улучшения, но все-равно через некоторое время проявлялось). Врач назначила акридерм и пить ацикловир, тоже не помогало. В начале декабря начала мазать фукорцином и мазать акридермом, все начало проходить, 2 недели все стабильно, а сегодня опять припухлости появились вокруг пятна
Ранки на фото-от фукорцина, использовала 1.5-2недели. Из-за раствора может быть не видно, но на краях припухлости
Из-за чего они появляются? Почему не могу вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-01 18:56
Что за участок тела? Зуд, боль, дискомфорт есть?
Ольга 2016-12-01 21:11
Ляшка, зуд небольшой, боль незначительная
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-01 22:27
По ноге, в пояснице боли нет?
Ольга 2016-12-02 00:03
Нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-02 22:47
Я не вижу проявления герпеса, но вам стоит обследоваться. Это внесет ясность и позволит провести более прицельное лечение.