Опистрозоз диета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, после лечения бильтрицидом описторхоза, диета нужна, чтоб не нагружать организм, влияет ли соблюдение диеты на исход лечения, т. е. если диету не соблюдаю, опистрозоз может ожить, т. е. Вовремя не выйти из организма, или диета не влияет на лечение? Можно ли сладкое?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-16 18:44
Марина! При описторхозе поражается желчевыделительная система, это печень, ходы, желчный пузырь. Конечно диета должна быть стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сладкое уберите при лечении и тоже стол №5