Описторхи и аскариды, анализ крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена!

Здавала кровь, нашли описторхи и аскариды. От аскартдов терапевт выписала таблетку немозола, а от описторхов инфекционист выписала празиквантел (бильтрицид). Но их совершенно нельзя ни купить, ни заказать

Порекомендуйте, пожалуйста, аналог
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-21 13:28
Надежда! Лечение описторхоза проводят только после подтверждения наличия описторхии -обследованием дуоденальное зондирование. При выявлении описторхии лечение проводят в 3 этапа. И прием препарата Бильтрицид или Празиквантель всегда проводят только в стационаре. Ждите спада карантина, проходите дуоденальное зондирование. По результатам уже будет приниматься решение о лечении описторхии. Всего доброго.