Помогите расшифровать анализ на паразитов. В больницу не возможно попасть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мария, у меня результаты анализов на паразиты, помогите их мне расшифровать. Что такое референтное значение негатив? Нужно ли мне назначать лечение или это не нужно. Кал не задавала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 08:30
Здравствуйте
Похоже на телевизор в темноте. Где анализы?
Платная консультация
Мария 2020-12-16 11:34
Мария 2020-12-16 11:36
Извините, не тот файл прикрепили.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 12:28
Токсокароза нет, ест подозрениие на аскарид и описторхов. Стоит сдать клинику крови с формулой, алт, кал на яйца гельминтов несколько раз, узи обп и провести при возможности дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Мария 2020-12-16 12:39
Скажите опесторхоз с титулом таким 1: 100 надо лечить, потому что я принимала декарис 150 мг несколько дней назад, меня волнуют опесторхоз, сейчас к врачу не так просто попасть.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 13:04
Анализ крови на описторхоз является ориентировочным, по нему не ставят такой диагноз и не лечат - имеет значение только вывление яиц описторхов в кале и при зондировании. Декарис на описторхов не влияет.
Платная консультация
Мария 2020-12-16 13:20
Декарисом можно лечить аскариды?