Опишите поподробней, пожалуйста, как изготовляют препараты линекс и хилак форте

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, опишите поподробней, пожалуйста, как изготовляют препараты линекс и хилак форте. Насколько я знаю, там бактерии. Это искусственно выращенные штаммы? Или эти штаммы прямо взяты из чьего-то кишечника? Я православный, и пить содержимое чьего-то кишечника - грех скверноядения. Но мне желательно пропить антибиотики, а без линекса или хилака форте они расстроят ЖКТ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-03 02:53
Здравствуйте!
Пребиотики- это продукты обмена веществ позитивной флоры (например, водный субстракт продуктов обмена веществ патогенной микрофлоры кишечника, т. е. различные штаммы, из которых изготовляется Хилак форте).
Линекс является пробиотиком и также выделен, как живая культура от новорожденного.
Происхождение препаратов я Вам обозначила, сейчас в производственных масштабах это все производится по другому, но источник один.
Пребиотики можно получить из обычной пищи: бананов , чеснока, бобовых.
Также все зависит от вашего питания.
Если оно токсично для организма, то данные продукты не смогут стабилизировать ситуацию.

Владимир 2020-11-03 12:34
Благодарю за ответ, но он мне мало о чем сказал. Меня интересует линекс, именно его мне посоветовали вместе с антибиотиком.
Я правильно понимаю, что бактерии, когда-то взятые из кишечника новорожденного помещаются куда-то на завод, там их размножают многократно, а потом помещают в препарат? Или прямо бактерии из кишечника человека идут в препарат? Если первый вариант, то еще ничего, а если второй - это уже плохо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-03 12:50
Я не особо знакома с заводским производством.
Скорее всего- это второй вариант.
Хилак форте может быть эффективнее Линекса.
Можете задать вопрос гастроэнтерологу на этом портале.