Описание заключения МРТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Головные боли на протяжении 3 лет, не возможность лежать на спине, боку больше 5-6 часов, так как сопровождается болями в спине
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга, вот заключение"МР-признаки некоторых локальных арахноидальных ликворокистозных изменений. По МР-ангиографии: признаки умеренной гипоплазии интракраниального мегмента правой позвон артерии, вариант формир-ия вертебро-базилярного бассейна", Что это означает и как лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-07 16:20
Это означает, что есть врождённое недоразвитие внутримозговой части позвоночной артерии. Лечение будет зависить от глубины функциональных нарушений, которые можно найти только при осмотре.