Описание снимка у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки. Делали дочке ренген шеи с функциональными пробами и пробой через рот. Жалобы: головная боль иногда головокружение, энурез. Нестабильная нервная система.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-25 07:52
Добрый день, все нормально
Платная консультация
Ирина 2020-07-25 08:16
Спасибо за ответ, а голова криво на 1 фото?
Нам пишут - физиологический лордоз шеи выпрямлен- это действительно так? И нестабильность С2 при сгибании. Очень доверяю вашему мнению.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-25 08:29
Голова лежит так, как уложил лаборант. Физиологический лордоз выпрямлен, но без формирования патологического кифоза. В этом нет ничего критичного. Нестабильности я не вижу. Физиологическая подвижность сегмента, допустимая в вашем возрасте. В протоколе есть измерения?
Платная консультация
Ирина 2020-07-25 09:35
Спасибо вам.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-25 11:39
Даже по измерениям норма.