Описание грудной клетки

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне надо узнать описание рентгена грудной. Человек курит с 16 лет. Сейчас имеет кашель со слизисто-гнойной мокротой, имеет экспираторную одышку при незначительной физической нагрузке, слабость, повышенное потоотделение и лихорадку до 38оС.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-30 04:55
Здравствуйте, Юля! Нужны антибиотики (аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день 7 дней вмести с бифиформом или линексом) амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Юля 2020-05-30 06:52
Спасибо большое!) а расскажите пожалуйста что на снимке видно, а то стало очень интересно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-30 12:25
На снимке видимых инфильтративных изменений нет, по вашему описанию идет острый гнойный бронхит, я не рентгенолог, можете за описанием снимка обратиться к рентгенологу на нашем сайте.