Заложенность в груди

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субатрофический фарингит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Периодически возникает чувство заложенности в груди, хочется откашляться, но кашля нет либо со скудным количеством мокроты. Трудно вздохнуть полной грудью. Одышки нет. Поднимается температура до 37,3, ужасная слабость валит с ног. Терапевт при прослушивании легких ничего не услышал, общие анализы крови и мочи в норме, рентген легких патологии не выявил. После назначения антибиотиков вроде бы проходит, но рецидивы возникают очень часто. Подскажите, какое обследование необходимо и что это может быть? Заранее большое спасибо.
Теги: заложенность в грудной клетке, чувство заложенности в грудной клетке хочется откашляться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-07 15:27
Здравствуйте, Svetik0601! Можно попытаться ответить на ваш вопрос после предоставления вами в момент наихудшего самочувствия обследования - спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом.