Операция по удалению РПЖ 2 стадии

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. В апреле 2021 г. была проведена лазерная энуклеация аденомы простаты. По результатам гистологии выявлен РПЖ 2 стадии, сумма баллов по Глиссону 3+3(6), G1. Скажите, можно ли после данной операции произвести радикальную простатоэктомию роботом Да Винчи? И вообще, какой вид операции был бы наиболее предпочтителен в моем случае?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-02 17:00
Здравствуйте. В данном случае можно рассмотреть робот-ассистированную простатэктомию. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и сдать кровь на ПСА.