Операция по удалению опухоли

Спрашивает: Иван Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Юлия Владимировна! После КТ прошел бронхоскопию. В бронхах патологий не выявлено. На биопсии в представленном материале/слизь, скопления клеток бронхиального эпителия альвеолярных макрофагоцит признаков онкопатологии не обнаружено. Ранее КТ показал в S6 нижней доли правого легкого образование43х31х42мм с наличием лимфостаза по периферии, с прорастанием в субкостальную и меж долевую плевру, с неровными бугристыми контурами. Онколог настаивает на операцию по удалению образования. Решили провести КТ и увидеть динамику опухоли. Можно лечить образование или только операция нужна?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Иван! Операция обязательна. Идеально будет полностью удалить опухоль. После операции понадобится еще химиотерапия. Лечение будет зависить от гистологического характера опухоли. Определить его можно будет только после удаления опухоли.