Операция на лёгком

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мужу при обследовании рентгена обнаружили затемнения, послали на КТ, по результатам КТ врач сказала что абсцесс левого лёгкого. Затем положили в тубдиспансер сказали на обследование подозрение на туберкулёз. сдал все анализы палочка не подтвердилась. Врач принял решение оперировать. Сделали операцию удалили два сегмента левого лёгкого, после операции прошло 8 дней. Муж чихает и у него происходит разрыв чего-то, как мне сказал врач. Делают повторно операцию, врач сказал внутреплевральное кровотечение потерял 2 л. крови. После первой операции прошло 20 дней врач говорит гистология ещё не пришла. Однако при запросе справки для предоставления на работу, диагноз в справке стоит z03.0 меня мучают сомнения, что операция вовсе и не нужна была. Врач просто так разрезал мужа. И по какой причине гистологии так долго нет?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 17 июня 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-06-17 21:44
Если гистологии до сих пор нет, то можно письменно затребовать стекла и блоки для отправления в федеральные центры