Опасные инфекции в тюрьмах

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться опасными инфекциями, работая воспитателем в тюрьме? Мужа переводят на эту должность. Прививки сказали не нужны так как они есть с детства. У нас есть сын 5 лет, у него нет прививок-мед отвод. Очень боюсь что мужа могут заразить а он заразит ребенка. Подскажите пожалуйста, как защитить ребенка? Мечта себе не нахожу. Хоть в другой город уезжай.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 20:49
Алиса! При приеме на работу у него должна быть вакцинация от вирусного гепатита В, от столбняка, дифтерии, кори. Пройдена проверка легких -Флюорография. СделаноЭКГ. Опасности заражения нет. Но, есть правила для всех граждан РФ, какие они должны иметь прививки. Всего доброго.