Опасность рентгена и КТ сделанных в течении трёх месяцев

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли в течении трёх месяцев делать рентген и КТ грудной клетки (и то и другое вместе). Чем это опасно. В январе 2020г делала рентген а в апреле нужно сделать КТ.
. Спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-11 12:41
Добрый день, Лариса. КТ с контрастированием?
Платная консультация
Лариса 2020-03-11 13:32
RgКТ органов грудной клетки 1 раз в год. Так написано в листе консультации. На приеме я была 30.01.20 г Показывала результаты рентгена от 20.01.2020 г. На прием мне в конце апреля 2020 г. Можно ли делать КТ почти сразу после рентгена. Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-11 14:26
Да, можно, если есть показания. Но потом придётся некоторое время воздержаться от рентгеновских исследований.
Платная консультация
Лариса 2020-03-11 14:48
Большое спасибо.