Лимфоузлы на рентгене

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович! Подскажите видно ни на рентгене грудной клетки лимфоузлы или какие то изменения, по которым можно заподозрить лимфому? Конечно КТ это самое информативное, но пока направление Туда никто не даёт, сначала рентген. А рентгенолог в поликлинике говорит сделать флюорографию, а не рентген. Типа и там покажет изменения, если они есть. Подскажите пож-та, что лучше? Покажет ли, или даже если что-то есть, может не показать!? Заранее спасибо за ответ, очень жду вашей помощи!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-03-31 13:09
Лучше сделать обзорный рентгеновский снимок грудной клетки в 2-х проекциях. А если потом будет подозрение на какие-либо изменения то тогда уже делать томограмму.
С уважением.