Последствия рентгена

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли проходить КТ, если в июле был рентген грудной клетки в 3 х проекциях вместо флюорографии, в сентябре маммография, в октябре рентген грудной клетки(подозрение на пневмонию) в 3х проекциях.
В октябре подошла очередь на кт височных костей, в связи с тугоухостью, назначение сурдолога.
Не слишком ли много облучения?
Может быть кт перенести?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-12 20:10
Добрый день. Лучевая нагрузка допустимая, можно делать.