Лучевая нагрузка, возможность рентгена после КТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит, хр. Рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, в ноябре 2020 года делала КТ грудной клетки при бронхите (дозировка облучения 6,4 мЗв), в январе 2021 года снова назначали КТ грудной клетки при коронавирусной инфекции (дозировка - 6,2 мЗв). Подскажите, пожалуйста, можно ли мне сейчас в июне-июле делать рентген пищевода? Там же идет несколько снимков подряд. При такой полученной ранее лучевой нагрузке можно ли теперь делать рентген исследование или отложить? И на сколько? Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 23:03
Добрый день. Рентгеноскопию пищевода по какой причине Назначили?