Опасная сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, выступила сыпь 4 дня назад на ножках и вчера на руках, пьём финистил и без результатов, анализы не сдавали, к врачу не скоро, приемы расписаны на неделю вперёд, помогите пожалуйста ???? опасна ли эта сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-20 16:27
Здравствуйте, Ольга!

Нет!

Болели орви, covid накануне? Вакцинация накануне?

Больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти Крости!

Не опасно! Не заразно!

Пройдёт самостоятельно за 4-12 нед, может конечно и раньше. Но может ещё подсыпать. Ребёнка как правило не беспокоит

Лечение симптоматическое.
Ольга 2022-02-20 16:37
Болеет температура 38-39, сегодня без температуры, высыпания начались за 2-3 дня до того как заболел
Спасибо огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-20 16:55
Все равно, именно по типу сыпи - акродерматит Джанотти Крости.

Возможно, ассоциируется с болезнью которая есть сейчас. Это как аллергическая реакция на вирус, грубо говоря.

Фенистил Капли строго по инструкции согласно возрасту только при наличии зуда до 5 дней

Местно используйте эмольенты