Сыпь у младенца

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на одной щеке, через день - два, заметили пупырышки на ножках. Вызвали педиатра, осмотрела сказала что потница. Но мы так не думаем. (Ребенок не чешет сыпь, температуры нет, т. к самоизоляция мы ни с кем не контактировали) фото сыпи приложили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 08:52
Здравствуйте

Как давно существуют высыпания?

Болел ли ребенок перед появлением высыпаний?

Добавьте фото высыпаний на лице.
Владислав 2020-04-24 10:15
Не болел, единственное у нас лезут зубы. Был заложен нос. Давали Фенистил и виброцил, ну и физраствор.
Сыпь около 4 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 14:30
На потницу не похоже.

Наиболее вероятно, что это синдром Джанотти-Крости. Менее вероятно, что это блестящий лишай.

Ничего страшного и опасного в этих заболеваниях нет.

Сейчас посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раза в день на 7 дней.

При сохранении высыпаний можно будет думать о синдроме Джанотти-Крости.