Нужна помощь, не знаю что делать

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя проблема мелкая сыпь по телу не известно от чего, сначала появилась одна сыпь похожая на вавку. Испугался нашел в интернете мазь ацикловир, мазал не помогло, начальная сыпь начала становиться больше. Продолжил мазать Фукорцином стало проходить, но появилась еще много мелких сыпей по животу со временем появилось на спине и не много в паховой области, на ногах. Не чешется, болей не каких нет, нет кашля нет повышенной температуры. Дискомфорта тоже нет. Что это? Опасно ли? Передается ли оно? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 16:38
Здравствуйте Михаил

Возможно, это Розовый лишай.

Розовый лишай это не заразное и не опасное заболевание. Самостоятельно проходит за 4-6 недель.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза. Фото не дает всей полноты клинической картины.