Сыпь на теле, помогите

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь две недели назад. Сначала под мышкой, потом по всему телу. Была светлая и не беспокоила, затем стала краснеть и чесаться. Появилась на руках и ногах, животе.
Добавлен: 9 мая 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:39
Здравствуйте, Маргарита!

  1. Есть склонность к аллергии?
  2. С чем связываете появление сыпи?
  3. Накануне появления сыпи не болели ОРВИ?
Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Маргарита 2021-05-10 06:15
Здравствуйте. Вообще аллергии еще не было никогда, но папа у нас аллергик. ОРВИ вроде не болели накануне. Что-то подозреваю аллергию на стиральный порошок. Как поспим, так сыпь еще больше. Антигистаминные не помогают.
Маргарита 2021-05-10 06:30
Я вспомнила, что вначале апреля поставили акдс ревакцинацию и заболели орви сильно. Температура была 38,8. А потом после выздоровления где то через неделю или полторы и начала выступать сыпь. Сейчас обсыпало все тело, кроме лица и попы.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-11 15:43
Вероятно, это детский папулезный акродерматит Джанотти Крости.

Не опасно!

Пройдёт самостоятельно за 3-4 мес.

Может конечно и раньше

Лечение симптоматическое!